Дентальная фотография. Начало

Всё новое всегда чуточку отпугивает, а потом становится двигателем прогресса.
111

Dental Expo 2018

Стоматологическая выставка - это прекрасное времяпрепровождение с коллегами и старыми друзьями - стоматологами. Кто-то может подумать, что это день проведенный впустую, но как бы скептически я не относилась к выставке, каждый раз я выношу что-то новое для себя.

В этот раз я открыла для себя чудеса качественной стоматологической фотографии. Я и раньше соблюдала фотопротокол на приёме, но сильно заморачиваться мне не хотелось, да и не видела в этом особенного смысла.

Зеркало для дентальной фотографии

Dental Expo предполагает различные покупки, вернуться с выставки, не прикупив очередную “игрушку” просто невозможно. На этот раз, помимо всего прочего, я купила себе зеркала для дентальной фотографии.

На следующий день все мои пациенты, надо - не надо, были отфотографированы. Я даже не представляла, что дентальная фотография может доставлять столько удовольствия. теперь мне хочется делать фото на консультациях, на финише сданных работ и т.д. Думаю, что впереди курсы по дентальной фотографии и постоянное совершенствование навыков.

Какие курсы посоветуете?  У кого какие лайфхаки?

Sony RX1R фотоаппарат для стоматолога

Да, и конечно, приятные события всегда приходят вместе, теперь моей клинике подарили полнокадровый компактный фотоаппарат с 35мм объективом Carl Zeiss, способным сделать качественную макросъемку.  Этого малыша зовут Sony RX1R.

А пока вы пишите мне свои лайфхаки, вот несколько моих перовых фото.

ISO 400, f/4.0, 1/320
ISO 400, f/4.0, 1/320
ISO 400, f/4.0, 1/320

 

Комментарии

Наверх